BAABDATH BEYROUTH BASKINTA BAABDA KFOUR DEPARTEMENT PASTORAL BUREAU PEDAGOGIQUE
Contactez-Nous
Répartition des devoirs
Répartition des devoirs en EB9 et EB8 au premier semestre (19-20)

EB9

EB8

Lundi 30 septembre : Maths

Jeudi  10 octobre : Maths

Lundi 7 octobre : Sciences

Jeudi 17 octobre : Arabe

Lundi  14 octobre : Géo

Jeudi 24 octobre : Sciences

Lundi  21 octobre : Maths

Jeudi 31 octobre : Maths

Lundi 28 octobre :  Sciences

Jeudi 7 novembre : Français

Lundi  4 novembre :  Civisme

Jeudi 14 novembre : Sciences

Lundi  11 novembre :  Maths

Jeudi 21 novembre : Maths

Lundi  18 novembre : Sciences

Jeudi 28 novembre : Géo

Lundi 25 novembre : Histoire

Jeudi 5 décembre : Sciences

Lundi  2 décembre : Maths

Jeudi 12 décembre : Maths

Lundi 9 décembre : Sciences

Jeudi 19 décembre : Arabe

Vendredi 13 décembre : 1er jour d’examen

Jeudi 9 janvier : Sciences

Lundi 16 décembre : 2ème  jour d’examen

Jeudi 16 janvier : Maths

Merc. 18 décembre : 3ème jour d’examen

Jeudi 23 janvier : Français 

Vend.  20 décembre : 4ème jour d’examen

Jeudi 30 janvier : Sciences

Lundi  6 janvier :   Epiphanie congé

Lundi 3 février : 1er jour d’examen

Lundi 13 janvier : Maths

Mercredi 5 février : 2ème  jour d’examen

Lundi 20 janvier :  Sciences

Vendredi 7 février : 3ème jour d’examen

Lundi 27 janvier :   Géo

Jeudi 13 fevrier : Maths

Lundi 3 février :  Maths

Jeudi 20 fevrier : Arabe

Lundi 10 février :  Sciences

Jeudi 27 fevrier : Sciences

Lundi 17 février :  Civisme

Jeudi 5 mars : Maths

Lundi 24 février :  Maths

Jeudi 12 mars : Géo

Lundi 2 mars : Sciences

Jeudi 19 mars : Sciences

Lundi 9 mars : Congé

Jeudi 26 mars : Maths

Vendredi 13 mars : 1er jour d’examen

Jeudi 2 avril : Français

Lundi 16 mars : 2ème jour d’examen

Congé de pâques

 Mercredi 18 mars : 3ème jour d’examen 

Vendredi 20 mars : 4ème jour d’examen 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Répartition des devoirs en 4eT (c) et 3eT(c) au premier semestre (19-20)

4eT (c)

3eT (c)

Lundi  7 octobre: Français

Lundi 7 octobre : Ed. civique

Lundi 14 octobre: Tech. de cuis.

Lundi 14 octobre : Hygiène

Lundi 21 octobre : Maths fin.

Lundi 21 octobre : sécurité aliment.

Lundi 28 octobre: Hygiène

Lundi 28 octobre : Tech. De cuis.

Lundi 4 novembre : Ed. civique

Lundi 4 novembre : Français

Lundi 11 novembre : Français

Lundi 11 novembre : Maths Fin.

Lundi 18 novembre: Tech. de cuis.

Lundi 18 novembre : Ed. civique

Lundi 25 novembre : Maths fin.

Lundi 25 novembre : Hygiène

Lundi 2 décembre : Hygiène

Lundi 2 décembre : sécurité aliment.

Lundi 9 décembre : Ed. civique

Lundi 9 décembre : Tech. De cuis.

Lundi 16 décembre: Français

vendredi 13 décembre : 1er jour d’exa.

Lundi 13 janvier : Tech. de cuis.

lundi 16 décembre : 2ème  jour d’exa.

Lundi 20 janvier : Maths Fin.

Mercredi 18 décembre : 3ème jour d’exa.

Lundi 27 janvier : Hygiène

Vendredi 20 décembre : 4ème jour d’exa.

Lundi 3 février : 1er jour d’exa.

Lundi 13 janvier : Français

Mercredi 5 février : 2ème  jour d’exa.

Lundi 20 janvier :  Ed. civique

Vendredi 7 février : 3ème jour d’exa.

Lundi 27 janvier : hygiène

Lundi 10 février : Français

Lundi 3 février : sécurité aliment

Lundi 17 février : Tech.de cuis.

Lundi 10 février : Tech. De cuis.

Lundi 24 février : Maths fin.

Lundi 17 février :  Maths Fin.

Lundi 2 mars : Hygiène

Lundi 24 février :Ed. civique

 

Lundi 9 mars : Congé

Lundi 2 mars :  Hygiène

Lundi 16  mars : Ed. civique

vendredi 13 mars : 1er jour d’exa. 

Lundi 23 mars : français

Lundi 16 mars : 2ème jour d’exa.

Lundi 30 mars : Tech. de cuisine

Mercredi 18 mars : 3ème jour d’exa. 

Lundi 6 avril : Maths fin.

Vendredi 20 mars :4ème jour d’exa.

Lundi 27 avril : Hygiène

Lundi 23 mars : Français

 

Lundi 30 mars : sécurité aliment

 

 

Lundi 6 avril : Tech. de cuisine

 

 

Lundi 27 avril : Ed. civique

Newsletter
est un magazine électronique bimensuel qui décrit en bref les activités scolaires