BAABDATH BEYROUTH BASKINTA BAABDA KFOUR DEPARTEMENT PASTORAL BUREAU PEDAGOGIQUE
Contactez-Nous
Horaire des classes
P.S.
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

2ème période

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Joelle

3ème période

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Joelle

Mme Thérèse

(Arabe) 

Mme Joelle

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

4ème période

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

5ème période

Mme Joelle

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Joelle

Inf./Rob.

Mme Joelle

Mme Joelle

6ème période

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

Mme Joelle

M.S.
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Antoinette

Mme Antoinette

2ème période

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

3ème période

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Antoinette

Inf./Rob.

Mme Antoinette

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Thérèse

(Arabe)

4ème période

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

5ème période

Mme Antoinette

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

6ème période

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

Mme Antoinette

G.S.
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mlle Roxana

(Français)

Mme Christine

(Arabe)

Mlle Roxana

(Français)

Mme Christine

(Arabe)

Mlle Roxana

(Français)

2ème période

Mme Christine

(Arabe)

Mlle Roxana

(Français)

Mlle Roxana

(Maths)

Mlle Roxana

(Français)

Mlle Roxana

(Maths)

3ème période

Mlle Roxana

(Maths)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Roxana

(Rythmique/chant)

Mme Christine

(Arabe)

4ème période

Mme Christine

(Arabe)

Mlle Roxana

(Maths)

Mme Christine

(Arabe)

Mme Christine

(Arabe)

Mlle Roxana

(Rythm/chant)

5ème période

Mlle Roxana (Psychomotricité)

Mlle Roxana

(Robot./inf.)

Mlle Roxana

(Français)

Mlle Roxana

(Maths)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

6ème période

Mlle Roxana

(Français)

Mlle Roxana

(Français)

Mme Thérèse

(Eveil religieux)

Mlle Roxana

(Bricolage)

Mme Christine

(Arabe)

EB1 (A)
  Lundi  Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Micheline

(Catéchèse)

Mme Christine

(Français)

Melle Roxana

(Maths)

Mme Thérèse

(Arabe)

2ème période

Melle Roxana

(Maths)

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Christine

(Français)

3ème période

 Mme Christine

(Français)

Melle Roxana

(Maths)

Mlle Roxana

(Maths)

Mme Christine

(Français)

Melle Myrna B.K.

(Chant)

4ème période

Mlle Roxana

(Informatique)

Danse

Mme Micheline

(Catéchèse)

Sport

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

5ème période

Mme Christine

(Français)

Mme Christine

(Français)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Christine

(Sciences)

Mme Christine

(Français)

6ème période

 Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Christine

(Français)

Mme Thérèse

(Arabe)

Melle Roxana

(Maths)

EB1 (B)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Christine

(Français)

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Christine

(Français)

2ème période

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Christine

(Sciences)

Mme Christine

(Français)

Mme Christine

(Français)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

3ème période

Mme Saïdée

(Maths)

Danse

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Saïdée

(Maths)

4ème période

Mme Thérèse

(Catéchèse)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Thérèse

(Catéchèse)

Mme Thérèse

(Arabe)

Mme Thérèse

(Arabe)

5ème période

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Christine

(Français)

Sport

Mlle Myrna B.K.

(Chant)

6ème période

Mme Christine

(Français)

Mme Christine

(Français)

Mlle Roxana

(Informatique)

Mme Christine

(Français)

Mme Thérèse

(Arabe)

EB2 (A)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Micheline

(Catéchèse)

2ème période

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Micheline

(Catéchèse)

Mme Myrna

(Français)

Mme Saïdée

(Sciences)

Mme Rosie

(Maths)

3ème période

Mme Myrna

(Français)

Mme Myrna

(Français)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Aïda

(Arabe)

4ème période

Mme Rosie

(Maths)

Mme Aïda

(Arabe)

Sport

Mme Myrna

(Français)

Mme Myrna

(Français)

5ème période

Danse

Mme Rosie

(Maths)

Mme Aïda

(Arabe)

M. Ralph

(Informatique)

Mme Aïda

(Arabe)

6ème période

Mme Myrna

(Français)

Mme Saïdée

(Sciences)

Mme Myrna

(Français)

Mme Myrna

(Français)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

EB2 (B)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Myrna

(Français)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Myrna

(Français)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Saïdée

(Maths)

2ème période

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Myrna

(Français)

3ème période

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Micheline

(Catéchèse)

Sport

Mme Myrna

(Sciences)

Mme Micheline

(Catéchèse)

4ème période

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Aïda

(Arabe)

5ème période

Mme Myrna

(Français)

Mme Myrna

(Français)

Mme Myrna

(Français)

Mme Myrna

(Français)

Mme Myrna

(Français)

6ème période

Danse

Mme Myrna

(Sciences)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

M. Ralph

(Informatique)

Mme Aïda

(Arabe)

EB3
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Myrna

(Français)

Mme Saïdée

(Sciences)

Mme Myrna

(Français)

Mme Rosie

(Maths)

2ème période

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Myrna

(Français)

Mme Aïda

(Arabe)

3ème période

M. Ralph

(Informatique)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Myrna

(Français)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Myrna

(Français)

4ème période

Mme Myrna

(Français)

Mme Myrna

(Français)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Micheline

(Catéchèse)

5ème période

Mme Rosie

(Maths)

Sport

Mme Micheline

(Catéchèse)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Saïdée

(Sciences)

6ème période

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Aïda

(Arabe)

Danse

Mme Myrna

(Français)

EB4
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Aïda

(Arabe)

2ème période

M. Ralph

(Informatique)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Petra

(Anglais)

Mme Micheline

(Catéchèse)

3ème période

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Micheline

(Catéchèse)

Danse

Mme Suzanne

(Français)

4ème période

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Saïdée

(Maths)

5ème période

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Aïda

(Arabe)

Mlle Noëlle

(Géo / Civ.)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Petra

 (Anglais)

6ème période

Mme Suzanne

(Français)

Sport

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Aïda

(Arabe)

Mme Suzanne

(Français)

EB5
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Suzanne

(Français)

2ème période

Mme Suzanne

(Français)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Micheline

(Catéchèse)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Saïdée

(Maths)

3ème période

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Suzanne

(Français)

Sport

4ème période

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Suzanne

(Français)

Mlle Noëlle

(Géo / Civ.)

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Petra

(Anglais)

5ème période

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Micheline

(Catéchèse)

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Dolly

(Arabe)

6ème période

M. Ralph

(Informatique)

Mme Suzanne

(Français)

Danse

Mme Saïdée

(Maths)

Mme Joelle

(Sciences)

EB6
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Suzanne

(Français)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Petra

 (Anglais)

2ème période

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Rosie

(Maths)

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Suzanne

(Français)

3ème période

Mlle Noëlle

(Géo / Civ.)

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Rosie

(Maths)

4ème période

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Dolly

(Arabe)

5ème période

M. Ralph

(Informatique)

Mme Petra

 (Anglais)

Sport / Danse

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Joelle

(Sciences)

6ème période

Mme Rosie

(Maths)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Suzanne

(Français)

Mme Dolly

(Arabe)

Mlle Noëlle

(Géo / Civ.)

EB7 (A)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

 Mme Rosie

(Maths)

Mme Jina

(Arabe)

Mme Jina

(Arabe)

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Joelle

(Sciences)

2ème période

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Joelle

(Sciences)

Melle Dalal

(Français)

Mme Rosie

(Maths)

Melle Dalal

(Français)

3ème période

Sport

Mme Rosie

(Maths)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Jina

(Arabe)

Mme Petra

 (Anglais)

4ème période

Melle Dalal

(Français)

Melle Dalal

(Français)

Mme Joelle

(Sciences)

Mlle Noëlle

(Géo / Hist.)

Mme Jina

(Arabe)

5ème période

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Jina

(Arabe)

Mme Rosie

(Maths)

Melle Dalal

(Français)

Mme Rosie

(Maths)

6ème période

 Mme Jina

(Arabe)

Mlle Noëlle

(Géo / Civ.)

M. Ralph

(Informatique)

Mme Joelle

(Sciences)

Melle Dalal

(Français)

EB7 (B)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Joelle

(Sciences)

Melle Dalal

(Français)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Jina

(Arabe)

2ème période

Mme Jina

(Arabe)

Mme Jina

(Arabe)

M. Ralph

(Informatique)

Mlle Noëlle

(Géo / Hist.)

Mme Joelle

(Sciences)

3ème période

Mme Rosie

(Maths)

Melle Dalal

(Français)

Mme Joelle

(Sciences)

Sr Mira

(Catéchèse)

Melle Dalal

(Français)

4ème période

Sport

Mme Rosie

(Maths)

Mme Jina

(Arabe)

 

Mme Jina

(Arabe)

Mme Rosie

(Maths)

5ème période

Melle Dalal

(Français)

Mlle Noëlle

(Géo / Civ.)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Joelle

(Sciences)

Melle Dalal

(Français)

6ème période

Mme Joelle

(Sciences)

Mme Jina

(Arabe)

Mme Rosie

(Maths)

Melle Dalal

(Français)

Mme Petra

 (Anglais)

EB8
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Melle Dalal

(Français)

M. Chadi

(Sciences)

M. Chadi

(Sciences)

Melle Ghada

(Maths)

Melle Dalal

(Français)

2ème période

Mme Petra

 (Anglais)

Melle Ghada

(Maths)

Mme Joelle

(Bio.)

Mme Jina

(Arabe)

Melle Ghada

(Maths)

3ème période

Mme Jina

(Arabe)

Mme Jina

(Arabe)

Melle Ghada

(Maths)

Mlle Noëlle

(Hist. / Civ.)

Melle Ghada

(Maths)

4ème période

Mlle Noëlle

(Géo)

Sr Mira

(Catéchèse)

Sr Mira

(Catéchèse)

Melle Dalal

(Français)

Mme Joelle

(Bio.)

5ème période

M. Chadi

(Sciences)

Melle Dalal

(Français)

Mme Jina

(Arabe)

Mme Jina

(Arabe)

Sport

6ème période

Melle Dalal

(Français)

M. Ralph

(Informatique)

Melle Dalal

(Français)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Jina

(Arabe)

EB9
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

M. Chadi

(Sciences)

Mlle Ghada

(Maths)

Mlle Ghada

(Maths)

M. Chadi

(Sciences)

Mlle Ghada

(Maths)

2ème période

Melle Dalal

(Français)

M. Ralph

(Informatique)

Mlle Ghada

(Maths)

Mlle Ghada

(Maths)

Mlle Noëlle

(Civisme)

3ème période

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Joelle

(Bio.)

Mlle Noëlle

(Géo)

Melle Dalal

(Français)

Mme Joelle

(Bio.)

4ème période

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Jina

(Arabe)

M. Chadi

(Sciences)

Mme Petra

 (Anglais)

Melle Dalal

(Français))

5ème période

Mme Jina

(Arabe)

M. Chadi

(Sciences)

Melle Dalal

(Français)

Mlle Noëlle

(Hist.)

Mme Jina

(Arabe)

6ème période

Mlle Noëlle

(Géo)

Melle Dalal

(Français)

Mme Jina

(Arabe)

Mme Jina

(Arabe)

Sport

4eT (S)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Petra

 (Anglais)

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Bahaa

(Typing)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Bahaa

(Typing)

2ème période

Melle Samar

 

M. Chadi

(Maths)

Melle Samar

 

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Dolly

(Arabe)

3ème période

Mme Liliane

(Comptabilité)

M. Chadi

(Maths)

Melle Samar

 

Mme Rita

(Français)

Sr Mira

(Catéchèse)

4ème période

Mme Rita

(Français)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Liliane

(Sténo)

Mme Bahaa

(Typing)

Mme Bahaa

(Typing)

5ème période

Mme Dolly

(Arabe)

M. Ralph

(Informatique)

Mme Dolly

(Civisme)

Mme Liliane

(Comptabilité)

Sport

6ème période

Mme Bahaa

(Typing)

Mme Liliane

(Sténo)

Melle Samar

 

Mme Rita

(Corresp.)

Mme Rita

(Français)

3eT (S)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Melle Samar

 

Mme Dolly

(Arabe)

Melle Samar

 

Mme Bahaa

(Typing)

Mme Dolly

(Arabe)

2ème période

Mme Rosie

(Maths)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Rita

(Français)

Mme Rita

(Français)

3ème période

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Rita

(Corresp.)

Mme Rosie

(Maths)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Liliane

(Comptabilité)

4ème période

Melle Samar

 

Mme Bahaa

(Typing)

Mme Rita

(Français)

Mme Liliane

(Comptabilité)

Sr Mira

(Catéchèse)

5ème période

Mme Liliane

(Sténo)

M. Ralph

(Informatique)

Melle Samar

 

Mme Bahaa

(Typing)

Mme Bahaa

(Typing)

6ème période

Mme Dolly

(Civisme)

Mme Petra

 (Anglais)

Mme Liliane

(Sténo)

Mme Liliane

(Sténo)

Sport

BT1 (I)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Sabine

(Droit)

Mme Sabine

(Economie)

Mme Sabine

(Organisation)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

2ème période

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Sabine

(Communication)

Mme Marie Jeanne

(Anglais supp.)

Mme Siham   

(Maths Fin.)

Sport

3ème période

Mme Rita

(Français)

Mme Siham   

Mme Sabine

(Economie)

Mme Siham   

Mme Dolly

(Arabe)

4ème période

M. Chadi

(Sciences)

Mme Siham   

M. Ralph

(Informatique)

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Rita

(Français)

5ème période

Mme Rita

(Français)

Mme Siham   

(Maths Fin.)

M. Chadi

(Maths)

Mme Siham   

MelleNoelle

(Scs Sociales)

 

6ème période

M. Chadi

(Maths)

Mme Rita

(Français supp.)

Mme Dolly

(Arabe)

Devoir

Mme Dalal Hobeika

M. Ralph

(Informatique)

BT1 (H)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période

Mme Sabine

(Droit)

M. Gergés

Laboratoire

M. Gergés

(Tech. de Prod. Al.)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

Mme Marie Jeanne

(Anglais)

2ème période

Mme Dolly

(Arabe)

M. Gergés

Laboratoire

M. Gergés

(Tech. Hôt.)

Mme Siham   

(Maths Fin.)

Sport

3ème période

Mme Rita

(Français)

M. Gergés

Laboratoire

M. Gergés

(Cuisine)

M. Chadi

(Hygiène)

Mme Dolly

(Arabe)

4ème période

M. Chadi

(Sciences)

Melle Noelle

(Géo. Tourist.)

M. Ralph

(Informatique)

Sr Mira

(Catéchèse)

Mme Rita

(Français)

5ème période

Mme Rita

(Français)

Mme Siham   

(Maths Fin.)

M. Chadi

(Maths)

Mme Rita

(Français supp.)

MelleNoelle

(Scs Sociales)

 

6ème période

M. Chadi

(Maths)

M. Gergés

(Org. Hôt.)

Mme Dolly

(Arabe)

Mme Marie Jeanne

(Anglais supp.)

M. Ralph

(Informatique)

BT2 (I)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période Mme Dolly
(Arabe)
Mme Siham    (Gestion quant.) M. Ralph
(Informatique)
Mme Siham   
(Maths Fin.)
Sr Mira
(Catéchèse)
2ème période M. Chadi
(Maths)
Mme Siham    (Gestion quant.) M. Chadi
(Droit)
M. Chadi
(Maths)
Mme Petra
 (Anglais)
3ème période Mme Sabine
(Organisation)
Mme Sabine
(Economie)
M. Chady
(Sciences)
Mme Petra
 (Anglais)
M. Ralph
(Informatique)
4ème période M. Ralph
(Informatique)
M. Chadi
(Droit)
Mme Sabine
(Communication)
Mme Siham    (Gestion quant.) Sport
5ème période MelleNoelle
(Scs Sociales)
 
Mme Rita
(Français supp.)
Mme Rita
(Français)
Sr Mira
(Catéchèse)
Mme Rita
(Français)
6ème période Mme Petra
 (Anglais supp.)
Mme Siham   
(Maths Fin.)
Mme Sabine
(Economie)
Mme Siham    (Gestion quant.) Mme Dolly
(Arabe)
BT2 (H)
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
1ère période Mme Dolly
(Arabe)
M. Gergés
Laboratoire
Mme Petra
 (Anglais supp.)
Mme Siham   
(Maths Fin.)
Sr Mira
(Catéchèse)
2ème période M. Chadi
(Maths)
M. Gergés
Laboratoire
Mme Sabine
(Gestion)
M. Chadi
(Maths)
Mme Petra
 (Anglais)
3ème période M. Chadi
(Œnologie)
M. Gergés
Laboratoire
M. Gergés
(Tech. de Prod. Al.)
Mme Petra
 (Anglais)
M. Ralph
(Informatique)
4ème période M. Ralph
(Informatique)
Mme Sabine
(Gestion)
M. Gergés
(Tech. Hôt.)
M. Chadi
(Hygiène)
Sport
5ème période MelleNoelle
(Scs Sociales)
 
M. Gergés
(Org. Hôt.)
 
Mme Rita
(Français)
Sr Mira
(Catéchèse)
Mme Rita
(Français)
6ème période Mme Rita
(Français supp.)
Mme Siham   
(Maths Fin.)
M. Chadi
(Sciences)
MelleNoelle
(Géo. Tourist.)
 
Mme Dolly
(Arabe)
Newsletter
est un magazine électronique bimensuel qui décrit en bref les activités scolaires